Главная идея программирование дештовары отзывы контакты фонд

2009-11-19

Дешифраторная технология для образования

Отчёт о пресс-конференции

02 марта 2002 года на выставке «Образование и карьера» в рамках специальных программ состоялась пресс-конференция Коллектива Разработчиков Дешифраторной технологии, который был представлен группой участников: Андрейко А.И., Богданова Н.В., Бутрина Л.Д., Константинов О.В., Федосеев Р.Ю.

С основным сообщением выступил академик АЭП Федосеев Роберт Юрьевич. Он рассказал о своём открытии – Многомерной Системе Координат (МСКФ), которая легла в основу изобретённых им новых компьютеров с новой архитектурой, названных дешкомпьютерами.
МСКФ позволяет показать на плоскости взаимозависимости не двух, как в декартовой системе, а трёх, четырёх, пяти и т. д. переменных.

На пресс-конференции были продемонстрированы первые модели дешкомпьютеров и первые дешпрограммы к ним. Важно особенностью дешпрограммирования является возможность составления компьютерных программ на естественном (в частности, русском) языке, а не на специальных языках типа Паскаль или Си. Дешпрограммирование является основой предлагаемой Федосеевым Р.Ю. новой письменности.

Дешкомпьютеры просты и понятны даже детям, а себестоимость в массовом производстве двоичных четырёхразрядных персональных карманных дешкомпьютеров, названных бинардиками, не превышает одного доллара.

Использование бинардиков в начальной школе с первого по четвёртый класс показало, что они являются катализаторами образования. Дети, периодически использующие бинардики на уроках и дома, значительно опережают других детей (без бинардиков) в интеллектуальном развитии и успеваемости. Класс из двадцати пяти человек не имеет ни одного отстающего или неуспевающего и на много превзошёл все другие классы по результатам тестирования после окончания начальной школы.

Для продвижения дешифраторной технологии Коллектив Разработчиков осуществляет дешкомпьютеризацию школ и детских садов, а также производит обучение детей, родителей и педагогов по новым методикам: ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРИГАМИ (для дошкольников), ДЕШКОМПЬЮТЕРНАЯ ИНФОРМАТИКА (для начальной классов) и ОСНОВЫ ДЕШКОМПЬЮТЕРНОГО КОНСТРУИРОВАНИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЯ (для старших школьников).

На пресс-конференции было сообщено также о зарождение нового вида искусства - ДешАрт, а также были показаны первые произведения ДешАрта – комиксы, сказки, игры и др.
Для просмотра произведений ДешАрта были показаны специальные устройства, построенные также на основе МСКФ. Эти устройства были впервые сконструированы и изготовлены инженером-изобретателем Семёновым Анатолием Никитовичем.

Преимущества ДешАрта заключаются в том, что пользователь в процессе восприятия произведения, например, комикса, сам определяет темп просмотра частей этого произведения, а также выбирает из предложенных ему вариантов подходящее продолжение.
Показанное и рассказанное на пресс-конференции было с живым интересом встречено присутствующими представителями СМИ и собравшейся публикой.

Более подробный отчёт о пресс-конференции помещён на сайтах Коллектива Разработчиков
(имеется также видеоотчёт).

Комментариев нет:

Отправить комментарий