Главная идея программирование дештовары отзывы контакты фонд

2009-11-18

Отзывы

Не знаю другого такого талантливого популяризатора научных знаний, как Р.Ю. Федосеев. Он умеет так преподнести сложные вопросы различных наук, что к концу его объяснения кажется, что ты давно уже это всё знаешь. А терпения у него на десять самых добросовестных учителей!
Владимир Ганушкин, мастер по металлу и дереву

Изобретатели - это разведчики и добытчики новых знаний, и создатели нововведений. Иной раз разведать залежи Новых Базовых Знаний и нововведений (ДЕШТЕХНОЛОГИЮ) важнее, чем месторождение нефти. Таким, несомненно, ценным для России и всего человечества разведчиком был на протяжении сорока лет творческой жизни и остаётся (пока) выдающийся изобретатель нашего времени Роберт Юрьевич Федосеев.
Щербаков В.М., инженер, изобретатель


Гений - это количество. И действительно, найдётся ли среди признанных гениев в какой-либо области человек, проживший достаточно долго, но сделавший всего лишь одно...два открытия или изобретения? Возьмите, например, Эдисона с его тысячью изобретений, Льва Толстого с его сто томным собранием сочинений, Илью Репина, написавшего тысячи картин... Роберт Юрьевич Федосеев - наш русский эдисон - создал за свои 62-а года тысячи изобретений (среди которых десятки выдающихся, вошедших в учебники), открыл минимум три новых области науки и техники (ТЕПЛОНИКУ, ЛАЗЕРОГРАФИЮ, ДЕШТЕХНОЛОГИЮ), сочинил сотни песен, тысячи афоризмов, стихи, рассказы, повести, подготовил (что может быть одно из самых главных его заслуг) десятки учеников, сделав их изобретателями.
Гасанов Ю.Р., патентовед

За два года моего знакомства с Федосеевым Р.Ю. я была свидетелем его многочисленных выступлений перед педагогами и учащимися, в которых он рассказывал о своих открытиях и изобретениях в области ДЕШТЕХНОЛОГИИ. Открытые и предлагаемые Федосеевым Р.Ю. Новые Базовые Знания и изобретения чрезвычайно полезны, как для педагогов, так и для школьников. Рекомендую родителям ознакомиться с проектом Р.Ю. Федосеева "ВОЛШЕБНАЯ ШКАТУЛКА". Этот уникальный проект беспрецедентен по своей наполненности полезнейшими знаниями. Ничего похожего мне не приходилось встречать в известной мне педагогической литературе. В результате освоения систем "РУССКОЕ ОРИГАМИ" и "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ШЕЙПИНГ" существенно повысится интеллектуальный уровень развития учащихся.
Бутрина Людмила Викторовна
Учитель физики, педагогический стаж - 34 года

К Федосееву Роберту Юрьевичу - выдающемуся изобретателю современности - я проникся уважением и любовью с первой же встречи. Да и как тому не произойти, когда мы успели обсудить множество вопросов, и эти беседы открыли мне глаза на многое. Роберт Юрьевич многогранен. Он широко эрудированный и строгий до самых мелочей с технической стороны инженер и технолог, когда с ним обсуждаешь конструктивные особенности устройств. А когда речь заходит о детях, школьниках, глаза его и выражение лица выдают в нём доброго и неизменного друга детей. Ведь для детей у него есть сказочный мир новых игрушек, познавательных игр и устройств, множество новых конструкций безопасных компьютеров.
Когда мы рассматриваем с ним теоретические основы, он уже лектор, популяризатор науки и техники, терпеливо разъясняющий поднятый вопрос, внимательный собеседник, с интересом слушающий и вежливо обсуждающий идею пробующего свои силы молодого изобретателя.
А, в первую очередь, Роберт Юрьевич Федосеев - великий изобретатель, словно фокусник он выдаёт в мгновение ока множество идей, открытий и изобретений. Он всегда открыт новым идеям, доводя их до законченного изобретения. Он не давит авторитетом. Через мгновение замечаешь, взглянув как бы со стороны: возраст откинут в сторону, а мы - это два молодых ровесника без преград и оков кристаллизуем с помощью силы мысли новую идею.
Удивительно, как много может сделать человек, используя всю силу своего интеллекта, открытость всему новому, воспитанные в себе морально-волевые качества, способность вдохновить своей работой и примером. Он не спешит в роль учителя, но незаметно для меня своим примером помогает стать лучше. Работая вместе с ним, я замечаю, как мне передаётся заряд изобретательности, искра творчества и вдохновения.
Александр Андрейко, изобретатель

«Считаю, что дешкомпьютеры Роберта Юрьевича Федосеева являются весьма оригинальным, интересным и полезным для детей изобретением и имеют хорошие перспективы в работе с детьми дошкольного и начального школьного возраста»
Зайцев Николай Александрович
 Доктор, профессор, академик, автор системы «Методики Зайцева, по которым учат читать, писать и считать в России, СНГ и др. странах.Ведущий специалист НОУДО «Методики Н.Зайцева»
Санкт-Петербург


«Великолепная игрушка изобретателя Федосеева скоро найдёт всеобщее применение в обучении»
Чарковский Игорь Борисович
Основатель движения «Роды в воде».Москва

«На основе великой идеи МСКФ - Многомерной Системы Координат Федосеева предложена новая логика - новые инструменты мышления. Это новый язык для наглядного изображения знаний, Это новая письменность, освоив которую человечество сделает очередной цивилизационный рывок, основанный на знаниях. Уместна аналогия: Декартова система координат + начертательная геометрия по идеям Г. Монжа = язык чертежей; и МСКФ = новый язык для наглядного отображения и передачи знаний. Эти достижения сравнимы по своему значению для развития земной цивилизации»
Пряхин Вадим Николаевич
Доктор, профеесор, Заслуженный изобретатель России, зав. Кафедрой Университета Природопользования, Президент Академии Экологии и Природопользования.Москва

«Хотя мы, несомненно, согласны с тем, что улыбка Фортуны играет свою роль в большинстве выдающихся достижений в жизни, дешифраторная технология предлагает ещё тысячу и одну возможность создать перевес шансов в вашу пользу»
Перепелицын Владимир Алексеевич
Психолог.Москва

«... замечательная идея... - компьютер, которого нет, а функция его выполняется»
Воздвиженский Михаил Владимирович
Писатель, историк, журналист.Москва

«… в чём гениальность открытия Роберта Юрьевича? Отличие в том, что при минимальных усилиях, пользуясь инструментами Дешифраторной технологии, учитель на порядок может поднять уровень интеллектуальной подготовки учащихся. Причём всего класса, всех детей, даже самого последнего двоечника Вовочки и той же отличницы Машеньки…» Подробнее...
Лоскутов Владимир Николаевич
Доктор, профессор. Академик МАПН, ветеран Российской Армии, орденоносец.Москва

Дешкомпьютеры Роберта Юрьевича я уже около десяти лет с успехом использую для обучения дошкольников и школьников. Это полезное учебное пособие.
Бутрина Людмила Дмитриевна
Учитель физики с 40-летним стажем.Москва

«…в этом с виду архискромном (неприхотливом) приборчике сконцентрированы (интегративно) отражены и достойно завершены все серьёзнейшие научно-психологические поиски, находки (открытия) в этом направлении. В нём заложен огромный потенциал для резкого повышения эффективности обучаемости дошкольников и школьников. Найдено простое, а потому гениальное решение проблемы обучаемости. Наш великий мыслитель Л. Н. Толстой заметил: «Идеи, имеющие огромное значение для людей, всегда просты». Таким образом, Россия впервые в мире может осуществить ПОЛНУЮ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЮ ВСЕЙ СТРАНЫ, вернее, полную дешкомпьютеризацию, что обеспечит ей опережающее развитие интеллектуального уровня подрастающих поколений. Рекомендуем всем педагогам и родителям изучить возможность применения этого революционного открытия отечественных новаторов в процессах обучения дошкольников и школьников. Подробнее...
Глоточкин Алексей Данилович
Доктор, профессор, академик МАПН.Москва

Комментариев нет:

Отправить комментарий